召骁伢
2019-06-22 10:05:00

比赛开始了。 美国电影艺术与科学学院宣布了今年奥斯卡颁奖典礼的提名。 这个奖项季节令人困惑; 2015年是备受好评的电影和的重要一年

以12项提名 ,包括最佳影片,最佳男主角,最佳男配角和最佳导演。 以下是提名的完整清单; 查看奥斯卡竞争者的最低点。

第88届奥斯卡颁奖典礼提名:

最佳图片:
“大短”
“间谍之桥”
“布鲁克林”
“疯狂的麦克斯:愤怒的道路”
“火星人”
“亡魂”
“房间”
“聚光灯”

最好的演员:
布莱恩克兰斯顿,“Trumbo”
马特达蒙,“火星人”
莱昂纳多迪卡普里奥,“亡魂”
迈克尔·法斯宾德,“史蒂夫·乔布斯”
Eddie Redmayne,“丹麦女孩”

最佳女主角:
凯特·布兰切特,“卡罗尔”
布里拉森,“房间”
詹妮弗劳伦斯,“欢乐”
Charlotte Rampling,“45岁”
Saoirse Ronan,“布鲁克林”

最佳男配角:
克里斯蒂安贝尔,“大短”
汤姆哈迪,“亡魂”
马克·鲁法洛,“聚光灯”
Mark Rylance,“间谍之桥”
西尔维斯特史泰龙,“信条”

最佳女配角:
J ennifer Jason Leigh,“憎恨的八人”
鲁尼玛拉,“卡罗尔”
雷切尔麦克亚当斯,“聚光灯”
Alicia Vikander,“丹麦女孩”
凯特温斯莱特,“史蒂夫乔布斯”

最佳导演:
亚当麦凯,“大短”
乔治米勒,“疯狂的麦克斯:愤怒的道路”
亚历杭德罗·伊纳里图,“亡魂”
Lenny Abrahamson,“房间”
汤姆麦卡锡,“聚光灯”

最佳外语片:
拥抱蛇”(哥伦比亚)
“野马,”法国
“扫罗的儿子,”匈牙利
“Theeb,”乔丹
“战争”,丹麦

最佳编剧(改编):
Charles Randolph和Adam McKay的“大短片”
尼克霍恩比的“布鲁克林”
Phyllis Nagy的“Carol”
德鲁戈达德的“火星人”
Emma Donoghue的“房间”

最佳编剧(原创):
Matt Charman和Ethan Coen和Joel Coen的“间谍之桥”
Alex Garland的“Ex Machina”
Pete Docter,Meg LeFauve,Josh Cooley的“Inside Out”; Pete Docter的原创故事,Ronnie del Carmen
Josh Singer和Tom McCarthy的“聚光灯”
Jonathan Herman和Andrea Berloff的“Straight Outta Compton”; S. Leigh Savidge和Alan Wenkus以及Andrea Berloff的原创故事

最佳摄影:
卡罗尔”
“可恶的八个”
“疯狂的麦克斯:愤怒的道路”
“亡魂”
“刺客”

最佳服装设计:
“卡罗尔,”桑迪鲍威尔
“灰姑娘,”桑迪鲍威尔
“丹麦女孩,”帕克德尔加多
“疯狂的麦克斯:愤怒的道路,”珍妮贝文
“亡魂”杰奎琳·韦斯特

最佳化妆和发型:
“Mad Max:Fury Road”Lesley Vanderwalt,Elka Wardega和Damian Martin
“那个爬出窗外消失的100岁男人”爱拉尔森和伊娃冯巴尔
“The Revenant”SiânGrigg,Duncan Jarman和Robert Pandini

最佳原创分数:
“间谍之桥”托马斯纽曼
“卡罗尔”卡特伯威尔
“可恶的八个”恩尼奥莫里康内
“Sicario”JóhannJóhannsson
“星球大战:原力觉醒”约翰威廉姆斯

最佳动画长片:
Anomalisa”
“男孩与世界”
“反了”
“肖恩羊电影”
“当玛妮在那里”

最佳纪录片特写:
“艾米,”阿西夫卡帕迪亚和詹姆斯盖伊里斯
“Cartel Land,”Matthew Heineman和Tom Yellin
“沉默的样子,”Joshua Oppenheimer和SigneByrgeSørensen
“发生什么事,西蒙娜小姐?” Liz Garbus,Amy Hobby和Justin Wilkes
“冬天着火:乌克兰争取自由,”Evgeny Afineevsky和Den Tolmor

最佳纪录短片主题:
Body Team 12,”David Darg和Bryn Mooser
“Chau,超越线条”,Courtney Marsh和Jerry Franck
“Claude Lanzmann:大屠杀的幽灵,”Adam Benzine
“一个在河里的女孩:宽恕的代价,”Sharmeen Obaid-Chinoy
“自由的最后一天,”Dee Hibbert-Jones和Nomi Talisman

最佳电影剪辑:
大短片,“汉克科文
“Mad Max:Fury Road,”Margaret Sixel
“亡魂,”斯蒂芬米尔里奥内
“聚光灯,”汤姆麦卡德尔
“星球大战:原力觉醒”,Maryann Brandon和Mary Jo Markey

最佳原创歌曲:
“赢得它”来自“五十度灰”,Abel Tesfaye,Ahmad Balshe,Jason Daheala Quenneville和Stephan Moccio
“Manta Ray”来自“赛车灭绝”J.Ralph和Lyric来自Antony Hegarty
“简单的歌曲#3”来自“青年”,David Lang
来自“狩猎场”的黛安·沃伦和Lady Gaga,“倾向于发生在你身上”
来自“幽灵”,“吉米·纳佩斯”和“山姆史密斯”的“写在墙上”

最佳制作设计:
“间谍之桥”制作设计:亚当斯托克豪森; 装饰:Rena DeAngelo和Bernhard Henrich
“丹麦女孩”制作设计:Eve Stewart; 套装:Michael Standish
“Mad Max:Fury Road”制作设计:Colin Gibson; 套装:Lisa Thompson
“火星人”制作设计:亚瑟马克斯; 套装:Celia Bobak
“亡魂”制作设计:杰克菲斯克; 套装:Hamish Purdy

最佳动画短片:
“熊故事”加布里埃尔奥索里奥和帕托埃斯卡拉
“Prologue”Richard Williams和Imogen Sutton
“Sanjay的超级球队”Sanjay Patel和Nicole Grindle
“我们不能没有宇宙生活”康斯坦丁·布朗齐特
“明日世界”唐赫兹费尔特

最佳现场动作短片:
“Ave Maria”Basil Khalil和Eric Dupont
“第一天”亨利休斯
“一切都会好起来的(Alles Wird Gut)”Patrick Vollrath
“Shok”Jamie Donoughue
“Stutterer”Benjamin Cleary和Serena Armitage

最佳声音编辑:
“Mad Max:Fury Road”Mark Mangini和David White
“火星人”奥利弗塔尼
“The Revenant”Martin Hernandez和Lon Bender
“Sicario”Alan Robert Murray
“星球大战:原力觉醒”马修伍德和大卫阿克德

最佳混音:
“间谍之桥”安迪尼尔森,加里里德斯特罗姆和德鲁库宁
“Mad Max:Fury Road”Chris Jenkins,Gregg Rudloff和Ben Osmo
“火星人”Paul Massey,Mark Taylor和Mac Ruth
“The Revenant”Jon Taylor,FrankA.Montaño,Randy Thom和Chris Duesterdiek
“星球大战:原力觉醒”安迪尼尔森,克里斯托弗斯卡拉博西奥和斯图尔特威尔逊

最佳视觉效果:
“Ex Machina”,Andrew Whitehurst,Paul Norris,Mark Ardington和Sara Bennett
“疯狂的麦克斯:愤怒的道路,”安德鲁杰克逊,汤姆伍德,丹奥利弗和安迪威廉姆斯
“火星人”,Richard Stammers,Anders Langlands,Chris Lawrence和Steven Warner
“The Revenant,”Rich McBride,Matthew Shumway,Jason Smith和Cameron Waldbauer
“星球大战:原力觉醒”,Roger Guyett,Patrick Tubach,Neal Scanlan和Chris Corbould